Campeonatos de portugal PISTA COBERTA
3000m - 8.26.90 (setimo lugar abs)
a 2s do record de santarem ar livre
segunda-feira, 28 de fevereiro de 2011
sexta-feira, 25 de fevereiro de 2011
domingo, 20 de fevereiro de 2011
sábado, 19 de fevereiro de 2011
Pista-Coberta
Campeonatos Regionais de Juniores (4 e 5 de Dezembro, Pombal)
800m - 2.02.04 Campeão Regional, Vitor Carranca
1500m - 4.06.50 Campeão Regional, Vitor Carranca
3000m - 9.00.36 Campeão Regional, Vitor Carranca
Campeonato Nacional de Clubes, Pombal
3000m - 8.34.15 minimos para Campeonatos de Portugal
Campeonato Nacional Sub-23
5º nos 1500m - 4.01.07
4º nos 3000m - 8.44.03
800m - 2.02.04 Campeão Regional, Vitor Carranca
1500m - 4.06.50 Campeão Regional, Vitor Carranca
3000m - 9.00.36 Campeão Regional, Vitor Carranca
Campeonato Nacional de Clubes, Pombal
3000m - 8.34.15 minimos para Campeonatos de Portugal
Campeonato Nacional Sub-23
5º nos 1500m - 4.01.07
4º nos 3000m - 8.44.03
2008
França - 19 ème corrida des htes - bruyeres de Villejuif 1º Juv
25 de Abril - Ameixoeira / Charneca 1º Juv
Bairro Santiago 32º Aniversário 3º Juv
21º GP da Pascoa Constância 2º Juv
GP Nossa Senhora da Ajuda 1º Juv
GP Clube Atletismo Patameiras 2º Juv
S. João da Talha 1º circuito 2º Juv
18º GP Atletismo de Chelas 1º Juv
29º GP C.U.A.B 1º Juv
8ª Mini-Maratona Ribeirinha 1º Juv
Estafeta da Arrentela 1º Class
GP Atletismo Manique de Cima 1º Juv
Milha Urbana de Moscavide 3º Juv
GP Rio Maior 1º Juv
8º Circuito do Centenário 1º Juv
Milha Urbana de Sacavem 2º Juv
GP Atletismo VFX 20º aniversário 1º Juv
XXVIII GP Alverca 2º Juv
7º Circuito do Centenário COOP Sacavenense 1º Juv
Milha Urbana Nocturna de Alverca 2º Juv
25 de Abril - Ameixoeira / Charneca 1º Juv
Bairro Santiago 32º Aniversário 3º Juv
21º GP da Pascoa Constância 2º Juv
GP Nossa Senhora da Ajuda 1º Juv
GP Clube Atletismo Patameiras 2º Juv
S. João da Talha 1º circuito 2º Juv
18º GP Atletismo de Chelas 1º Juv
29º GP C.U.A.B 1º Juv
8ª Mini-Maratona Ribeirinha 1º Juv
Estafeta da Arrentela 1º Class
GP Atletismo Manique de Cima 1º Juv
Milha Urbana de Moscavide 3º Juv
GP Rio Maior 1º Juv
8º Circuito do Centenário 1º Juv
Milha Urbana de Sacavem 2º Juv
GP Atletismo VFX 20º aniversário 1º Juv
XXVIII GP Alverca 2º Juv
7º Circuito do Centenário COOP Sacavenense 1º Juv
Milha Urbana Nocturna de Alverca 2º Juv
2007
4ª Corrida Prof. José Lourenço 1º Juv
9ª Milha Urbana da Mealhada 3º Ini
Corta-Mato Sto. Antonio dos Cavaleiros 2º Juv
5ª S. Silvestre da Lourinhã 2º Juv
33º GP Atletismo Camarate 3º Juv
GP Pontével 1º Juv
15km Samora Correia 1º Juv
Corrida das Lezirias 2º Abs
15km VFX 1º Juv
3ª Légua do Infantado 2º Juv
28º GP C.U.A.B. 1º Juv
Corrida de Aniversários Apelação 2º Juv
Corta-Mato de Abertura da A.A.L. 1º Juv
S. Silvestre da Arruda 1º Juv
19º GP S. Sebastião dos Guerreiros 2º Juv
GP Atletismo SCRD 1º Juv
Corrida de Atletismo 2º Juv
9ª Milha Urbana da Mealhada 3º Ini
Corta-Mato Sto. Antonio dos Cavaleiros 2º Juv
5ª S. Silvestre da Lourinhã 2º Juv
33º GP Atletismo Camarate 3º Juv
GP Pontével 1º Juv
15km Samora Correia 1º Juv
Corrida das Lezirias 2º Abs
15km VFX 1º Juv
3ª Légua do Infantado 2º Juv
28º GP C.U.A.B. 1º Juv
Corrida de Aniversários Apelação 2º Juv
Corta-Mato de Abertura da A.A.L. 1º Juv
S. Silvestre da Arruda 1º Juv
19º GP S. Sebastião dos Guerreiros 2º Juv
GP Atletismo SCRD 1º Juv
Corrida de Atletismo 2º Juv
2006
9º GP dos Soutos 1º Ini
5º GP Atletismo S. Marcos 3º Ini
23º GP Atletismo de Marvila 1º Ini
16º GP da Barreira 1º Ini
GP de Alverca 2º Ini
GP Vila Franca de Xira 1º Ini
GP Reis 1º Ini
Corrida Prof. José Lourenço 1º Ini
19º GP da Pascoa Constância 2º Ini
7º GP Atletismo Sto Antonio 1º Ini
GP Atletismo Camarnal 1º Ini
31º Aniversário ARCD Bairro Santiago 1º Ini
Campeonatos de Lisboa Corta-Mato 3º Ini
GDRRM 3º Ini
XI GP Atletismo Manique de Cima 1º Ini
S. Silvestre da Arruda 1º Ini
5º GP Atletismo S. Marcos 3º Ini
23º GP Atletismo de Marvila 1º Ini
16º GP da Barreira 1º Ini
GP de Alverca 2º Ini
GP Vila Franca de Xira 1º Ini
GP Reis 1º Ini
Corrida Prof. José Lourenço 1º Ini
19º GP da Pascoa Constância 2º Ini
7º GP Atletismo Sto Antonio 1º Ini
GP Atletismo Camarnal 1º Ini
31º Aniversário ARCD Bairro Santiago 1º Ini
Campeonatos de Lisboa Corta-Mato 3º Ini
GDRRM 3º Ini
XI GP Atletismo Manique de Cima 1º Ini
S. Silvestre da Arruda 1º Ini
2005
2º Corrida Prof. Jósé Lourenço 1º Ini
11º GP Atletismo Samora Correia 1º Ini
4º S. Silvestre da Lourinhã 2º Ini
XVI Corta-Mato Laranjeiro 1º Ini
15km Samora Correia 1º Ini
Corta-Mato Santarem 2º Ini
Atletismo Arranhó 2º Ini
GP da Arruda 1º Ini
11º GP Atletismo Samora Correia 1º Ini
4º S. Silvestre da Lourinhã 2º Ini
XVI Corta-Mato Laranjeiro 1º Ini
15km Samora Correia 1º Ini
Corta-Mato Santarem 2º Ini
Atletismo Arranhó 2º Ini
GP da Arruda 1º Ini
Subscrever:
Mensagens (Atom)